LSN Messenger
Якутск, 22.02.2017, 15:32

Можно ли купить квартиру если нет ребенку 3 х лет.

Вопрос №12195928 из г. Якутск
опубликован 22.02.2017, 15:32
Можно ли купить квартиру если нет ребенку 3 х лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе купить квартиру и оформить ее на себя, наличие несовершеннолетнего ребенка на Ваших правах покупателя никак не сказывается. Если желаете приобрести и оформить квартиру на ребенка, то будете действовать за него как законный представитель.

22.02.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Если ребенку нет трех лет то материнский капитал на покупку квартиры можно использовать только через ипотеку.

22.02.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, если речь идет о покупке квартиры за счет средств материнского капитала, то до достижения ребенком 3-х лет покупка квартиры возможна только через ипотеку. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.02.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Стоимость квартиры равна мат капиталу.

22.02.2017, 15:52

В данном случае это не имеет значения. Если ребенку нет трех лет то мат капитал можете использовать только чрез ипотеку. Обратитесь в пенсионный фонд и получите разрешение на использование.

22.02.2017, 15:59