Проблема с водонагревателем - как решить ситуацию с магазином после покупки нового товара?
Доброго времени суток. Пришлите фото претензии и заключения из сервисного центра, я посмотрю, какое какое требование Вами заявлялось и что ответил СЦ. На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы вправе были отказаться от исполнения ДКП в течение 15 дней с момента покупки. Вы уложились в этот срок. Если грамотно действовать - можно заставить продавца вернуть Вам деньги.
Если водонагреватель исправен, Вы не сможете его вернуть в магазин, и другой, который купили, так же не сможете вернуть, т.к этот товар надлежащего качества относится к списку товаров, которые не подлежат возврату. Вам остается только продать его с рук, например на АВИТО.