Пушкино, 22.02.2017, 16:37

Оформление земельного участка в собственность - наследование и постройка дома без оформления

Вопрос №12196157 из г. Москва
опубликован 22.02.2017, 16:37
Земельный участок выделен в 1979 году моему отцу, есть приказ, похозяйственная книга. Отец умер. Я наследник. Участок поставлен на кадастр. Учет как ранее учтенный, без определения границ. Построенный дом на нем не оформлен. Можно ли оформить землю участок в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пока не оформите жилой дом в собственность, то соответственно не сможете оформить земельный участок в собственность или выкупить.

22.02.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Нужно понимать на каком праве ваш отец приобрел права на земельный участок нет ли наследуемого владения или только бессрочное пользование от этого зависят дальнейшие действия

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

22.02.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Участок по приказу: закрепить участок 0,02 га и все, а в похозяйственной книге написано - земля находится в личном пользовании хозяйства.

Как можно оформить дом, если он за отцом и не числился.

23.02.2017, 16:20

Здравствуйте! Подавать в суд исковое заявление о признании права собственности на жилой дом за умершим и включения имущества в наследственную массу наследодателя.

23.02.2017, 16:22