Казань, 28.04.2016, 10:10

Как оформить земельный участок в собственность после наследования от отца?

Вопрос №10429119 из г. Казань
опубликован 28.04.2016, 10:10
Имеется дом на земельном участке выданном моему отцу под ижс. Земельный участок ранее учтенный кадастровый номер и паспорт есть. Дом оформлен на меня, все правоустанавливающие документы имеются. Отца уже не в живых. Я единственный наследник. Как мне оформить земельный участок в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что оформлен только дом? И Вы теперь хотите оформить участок под домом?

А на участок какие есть документы?

28.04.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Принять наследство.

28.04.2016, 10:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Уточню, земельный участок был выдан отцу на праве постоянного бессрочного пользования. Спасибо.

28.04.2016, 10:22

так и оформляйте

28.04.2016, 10:23

Имеется выписка из похозяйственной книги, где указано что земельный участок выдан на праве постоянного наследуемого владения.

28.04.2016, 10:25

Идите к нотариусу и оформляйте наследство.

28.04.2016, 10:28

Если право собственности на дом как наследник зарегистрировали, то право собственности на зем.участок регистрируется Росреестром на основании вашего заявления и документа о предоставлении зем.участка.

п.7 ст.25.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

28.04.2016, 10:30

земельный участок был выдан отцу на праве постоянного бессрочного пользования

земельный участок выдан на праве постоянного наследуемого владения.

У Вас семь пятниц на неделе,а это разные вещи и оформляются по разному.

28.04.2016, 10:40