Кому и как правильно адресовать отвод судьи - председателю суда или судье
Кому адресовать отвод судьи, на имя председателя суда или на имя судьи. Нужно ли его регистрировать в канцелярии или отдать судье?[quote][/quote]
отвод нужно адресовать самому судье В канцелярии суда его не нужно регистрировать.
Здравствуйте! Заявление об отводе судьи подается судье, который рассматривает дело по существу. Только для этого нужны веские основания.
Кому адресовать отвод судьи, на имя председателя суда или на имя судьи. Нужно ли его регистрировать в канцелярии или отдать судье?
:
Отвод судье заявляется в судебном заседании. Но можно сдать заявление об отводе в канцелярию до заседания.
Председателю суда пишутся жалобы о поведении судьи. (Ну если матом в заседании ругается, мантию не одевает итд...