Ходатайства нужно подавать в суд на имя председателя суда или судьи, который рассматривает дело?
Добрый день! Если ходатайство намерены заявить в устном порядке, тогда заявляйте в процессе рассмотрения дела до удаления судьи в совещательную комнату. Если хотите подать письменно через приемную суда тогда достаточно указать номер дела и у вас его примут через входящий номер. ФИО судьи указывать не обязательно.
На имя судьи который рассматривает дело.
Егор, а ходатайство о чем?
Все ходатайства в процессе рассмотрения дела подаются на имя судьи, который его рассматривает. Если будете подавать через канцелярию, то нужно приложить доказательства отправки/вручения его другим участникам процесса. Если в суде, то вручить всем участникам копии.