Какие документы необходимы для раздела счета ЖКХ?
Уважаемая Ирина
Вам нужны документы из управляющей компании-выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счёта, единый жилищный документ, правоустанавливающие документы (ордер или свидетельство о праве собственности, выписка из ЕГРП),
Удачи вам и всего хорошего.
Если вы обращайтесь в суд, то нужно представить исковое заявление, документы на квартиру, копию лицевого счёта, справку о лицах, состоящих на регистрационном учёте.
Не делять счета уже, и требования у вас будет неверным для суда. Надо определять порядок оплаты жилого помещения. И то, здесь много нюансов: в собственности ли квартира, сколько человек зарегистрировано, сколько фактически проживают и т.д.