Есть адрес фирмы в которой он работает и является директором.
Господа юристы, ответъте пожалуйста на вопрос:
В исковом заявлении нет адреса проживания ответчика. Есть адрес фирмы в которой он работает и является директором. Судья требует адрес спроживания ответчика? Как быть?
Большое спасибо.
Искать адрес ответчика. Согласно ст.131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения. Обратитесь в Центральное адресное бюро и т.д. - ищите способы. С уважением,
В соответствии с требованиями ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должно быть указано наименование ответчика, его место жительства. Если это требование не соблюдено, судья выносит определение об оставлении искового заявления без движения и назначает срок для исправления недостатков. В случае невыполнения указания суда заявление возвращается заявителю.
При отсутствии места жительства ответчика в РФ, Вы можете предъявить иск в суд по месту нахождения его имущества, на основании ст. 29 ГПК РФ.
С уважением,