Какие последствия могут возникнуть для кассира, не подписавшего договор и подозреваемого в воровстве из-за недостачи в кассе?
Я работаю кассиром в заведении, нетрудоустроенна, не подписывала никаких договоров. Со мной произошла ситуация, я не выбила чек покупателю, и в кассе недостача, в общем обвинили в воровстве. По камере видеонаблюдения видно что покупатель расплатился, только покупку я не провела, хотела перекрыть минус в кассе. В общем чем мне это грозит?
По камере видеонаблюдения видно что покупатель расплатился, только покупку я не провела, хотела перекрыть минус в кассе. В общем чем мне это грозит?[quote][/quote]
Я думаю что сумма здесь незначительная поэтому вам не будет грозить уголовная ответственность Вам может грозить только административная ответственность.
--- Здравствуйте, не исключено увольнение по недоверию. Но с вас должны отобрать объяснительную расписку. Удачи Вам и всего хорошего.
Я работаю кассиром в заведении, нетрудоустроенна, не подписывала никаких договоров. Со мной произошла ситуация, я не выбила чек покупателю, и в кассе недостача, в общем обвинили в воровстве.
:
В такой ситуации больше работодателю грозят приличные штрафы.
Иногда бывает достаточно угрозы обращения в прокуратуру и трудинспекцию, чтобы работодатель сильно поостыл.