Возможность требовать возмещения убытков и неустойки в связи с задержкой сдачи гаража в рамках договора на уступку права инвестирования в строительство и приобретения машино места
ООО и мною (физ. лицом) был заключен договор на уступку права инвестирования в строительство и приобретения в собственность машино метса в гараже-стоянке. В предмете договора указано, что в соответствии с инветстиционным контрактом (очевидно между этим ООО и Застройщиком и сам контракт я в глаза не видел) срок сдачи объекта (гаража) - IV квартал 2002 г.В настоящее время гараж еще не сдан. Могу ли я в судебном порядке требовать возмещения убытков (т.к. в течение года я вынужден ставить машину на платную стоянку) и неустойки. В договоре естественно никаких штрафных санкций в отношении ООО не предусмотрено.
Вы можете, в судебном порядке, требовать возмещения убытков понесенных Вами в результате нарушения одной из сторон условий договора. Отсутствие в договоре штрафных санкций не принципиально, их достаточно в законодательстве.Более точный ответ, о составе, обосновании и размере требований, возможно будет дать лишь после ознакомления с документами.