С момента сдачи Объекта (2 квартал 2004 г) я собирался сдавать мою квартиру внаем за 13000 руб. в месяц.
В январе 2004 г между мной и ООО «XXX» был заключен инвестиционный договор на инвестирование строительства объекта недвижимости по адресу: Московская обл. . . . По условиям вышеуказанного договора (п.1.2.) я принимал участие в инвестировании строительства ориентировочно 65 кв.м. проектной площади Объекта, в виде двухкомнатной квартиры №..., расположенной в на 7-м этаже.
Согласно условиям вышеуказанного договора (п.2.2.) "срок сдачи Объекта – 2 квартал 2004 г."
Однако до сих пор Объект в эксплуатацию не сдан.
В связи с этим я потерял значительные материальные выгоды. С момента сдачи Объекта (2 квартал 2004 г) я собирался сдавать мою квартиру внаем за 13000 руб. в месяц.
В феврале 2005 мной была направлена в адрес ООО «XXX» претензия с требованием возместить причиненные мне убытки в виде реально понесенных мной расходов и упущенной выгоды. Однако ООО «XXX» в компенсации мне убытков было отказано (письмо №. . ..). При этом ООО «XXX» в вышеуказанном письме указало, что я как соинвестор, не имею права на возмещение убытков т.к. принял на себя долю риска, связанную с реализацией инвестиционной деятельности.
Могу ли я получить компенсацию от вышеуказанной организации если штрафные санкции за нарушение условий договора не предусмотрены договором.?
Лучший ответ
Вы вправе подать в суд по Закону о защите право потребителей. При необходимости можете обратиться к адвокату, который ведет такие дела - данные сброшу по почте..