Владимир, 22.02.2017, 19:06

Сотрудник туберкулезного отделения после 14 лет работы оказывается перед судом - отсутствие должностной инструкции и документации осложняют ситуацию

Вопрос №12196828 из г. Владимир
опубликован 22.02.2017, 19:06
Человек 14 лет отработал сестрой-хозяйкой в туберкулезном отделении, имел непосредственный контакт с больными, ухаживал за ними. Сейчас идёт суд. Должностная инструкция, к сожалению, отсутсвует, как и само отделение. То есть документации никакой не осталось. Как можно повлиять на ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас идёт суд. Должностная инструкция, к сожалению, отсутсвует, как и само отделение. То есть документации никакой не осталось. Как можно повлиять на ситуацию?

Здравствуйте, повлиять на что и, что за суд Екатерина?

22.02.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Скорее всего есть свидетели, которые работали с Вами. Вы их пригласите их в суд в качестве свидетелей. Иного не дано.

22.02.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сейчас идёт суд. Должностная инструкция, к сожалению, отсутсвует, как и само отделение. То есть документации никакой не осталось. Как можно повлиять на ситуацию?

:

Написать ходатайство об истребовании документов из архива

Привести в суд свидетелей.

22.02.2017, 23:04

При обращении в ПФ в получении льготной пенсии было отказано, поэтому обратились в суд. Как можно повлиять на ситуацию, чтобы получить пенсию?

22.02.2017, 19:16

Как можно повлиять на ситуацию, чтобы получить пенсию?---скорее всего есть свидетели, которые работали с Вами--пригласите их в суд в качестве свидетелей.

22.02.2017, 19:18

Здравствуйте! Скорее всего есть свидетели, которые работали с Вами. Вы их пригласите их в суд в качестве свидетелей. Иного не дано.

22.02.2017, 19:33

При обращении в ПФ в получении льготной пенсии было отказано, поэтому обратились в суд. Как можно повлиять на ситуацию, чтобы получить пенсию?

:

Простите конечно Но не зная материалов дела советы на этот вопрос сродни предсказаниям цыганки.

22.02.2017, 23:07

При обращении в ПФ в получении льготной пенсии было отказано, поэтому обратились в суд. Как можно повлиять на ситуацию, чтобы получить пенсию?

Добрый день! Повлиять на ситуацию можно, если найдете сотрудников, с кем работали с Вами в данном туберкулезном отделении, возможно, у них также сохранились какие-то документы. Всего доброго!

23.02.2017, 08:20

В суде сообщили, что свидетелей с 2013 года использовать нельзя. Выслушали только заведующую (в те времена) данного отделения. Других вариантов как повлиять на ситуацию как я понимаю нет? С Вашей точки зрения какова вероятность решения суда в нашу пользу?

22.02.2017, 19:24

Здравствуйте.

Если Вы работали сестрой-хозяйкой, то назначение льготной пенсии Вам действительно не положено, та как непосредственного контакта с больными у Вас не было.

22.02.2017, 19:28

В суде сообщили, что свидетелей с 2013 года использовать нельзя.

:

Это вас нагло и цинично обманули. Вы вправе пригласить в доказательство своих доводов любых свидетелей которых посчитаете нужным. И если они явились в суд то суд не вправе отказать в их допросе.

Если такое произошло. То это плотный повод для судьи сдать мантию на склад. И сменить профессию.

:

Выслушали только заведующую (в те времена) данного отделения. Других вариантов как повлиять на ситуацию как я понимаю нет? С Вашей точки зрения какова вероятность решения суда в нашу пользу?

:

50/50

22.02.2017, 23:12