Как сохранить свою должность медсестры в отделении больницы после замены заведующего?
Я работающая пенсионерка 56 лет. Работаю медицинской сестрой в одном из отделении больницы. У нас сменился заведующий отделением. Молодой 30 лет. Решил он почистить ряды, всех пенсионеров сокращают и переводят в другие отделения. Подскажите как можно остаться на прежнем месте работы. Я там отработала 26, лет.
Возраст не является основанием для увольнения по инициативе работодателя, в том числе в связи с сокращением. Преимущественное право оставления на работе , если оно рассматривается (при сокращении численности работников, занимающих одинаковую должность) имеют работники более высокой квалификации и производительности труда. ст. 179 ТК РФ.
Согласно ст. 3 ТК РФ Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.Если уволят, обращайтесь в суд.Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника
Не подписывайте ничего,будут вопросы пишите