Купил квартиру в 2010 году могу ли я получить компенсацию и с какого года по 3-НДФЛ.
Согласно статье 78 Налогового кодекса РФ вы дожны бы ли подать заявление о получении имущественного налогового вычета, преддусмотренного статьей 220 нК РФ в течении трех лет, однако вы указанный срок пропустили.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Можете, если работаете официально.
Свидетельство о праве собственности, договор КП, документ подтверждающий оплату, справка 2 ндфл за последнее 3 года, декларация 3 ндфл, справка о р/сч из банка, (можно копию сберкнижки)., если ипотека--тогда договор с банком.
Если Вы купили квартиру в 2010 г. и не оформили вычет сразу, то Вы можете сделать это сейчас (никаких ограничений по срокам получения вычета нет). Единственное, вернуть подоходный налог Вы можете не более чем за три последних года. Например, если Вы купили квартиру в 2010 году, а оформить вычет решили в 2017 году, то Вы сможете вернуть себе налог за 2016, 2015 и 2014 годы.