Необходимость подписывать договор о купле продажи у нотариуса за счет материнского капитала перед представлением в регистрационную палату
Нужно ли подписывать договор о купле продажи у нотариуса за счет материнского капитала перед предоставлением его в регистрационную палату.
Лучший ответ
Нет, договор о купле продаже за счет материнского капитала перед предоставлением его в регистрационную палату заверять у нотариуса не надо. А вот обязательство по материнскому капиталу заверяет нотариус.
Спасибо за грамотный ответ!
Да, договор купли-продажи должен быть заключен. То есть подписан сторонами и передан для государственной регистрации в Росреестр. Если речь о долевом приобретении квартиры или иного жилого помещения, то нотариальная форма обязательна.
Спасибо за грамотный ответ!