Астана (Нур-Султан), 22.02.2017, 20:24

Дочь борется за права отца - нотариус препятствует сделке купли-продажи квартиры

Мой отец вступил в наследственное право по закону после смерти бабушки. Я, его дочь, постоянно сопровождала отца при оформлении, и, сейчас, сопровождаю при оформлении купли-продажи квартиры. Нотариус, то заявляет, что у нее отчетный период и она, сегодня, не принимает. То, моему отцу говорит, чтобы он без меня приходил и, я, к ней не подходила. Отравляет за ненужными штампами в спраке налоговой инспекции. А потом, делая одолжения, говорит: "Ну ладно, пусть приходят, я их приму". В каждом случае, я отстаиваю наши законные интересы. Сотрудники других служб, наблюдая наши "похождения" за ненужными документами, спрашивают "Ругались ли мы с нотариусом"? А, сейчас, я вынуждена была обратиться в министерство юстиции по факту проверки компетенции нотариуса. На, завтра, назначено время оформления сделки купли-продажи, и, мой отец, страшно нервничает, думая, что, я, своей жалобой навредила ему. Думает, что она, завтра, может, вновь "выкинуть" что-либо. Например, увеличить сумму сделки, или потребовать произвести расчет в ее присутствии.
Лучший ответ

А, сейчас, я вынуждена была обратиться в министерство юстиции по факту проверки компетенции нотариуса. На, завтра, назначено время оформления сделки купли-продажи, и, мой отец, страшно нервничает, думая, что, я, своей жалобой навредила ему. Думает, что она, завтра, может, вновь "выкинуть" что-либо. Например, увеличить сумму сделки, или потребовать произвести расчет в ее присутствии.

1.вы можете предварительно проверить размер взимаемого тарифа в нотариальной палате области.

2.имеете право обжаловать действия/бездействие нотариуса в судебном порядке.

3.обязательно возьмите квитанцию (при уплате денег).

Спасибо, все понятно!

Напишите жалобу в минюст.

Спасибо, буду знать.