Проблема справки о периоде работы - как не потерять 4 года стажа для пенсии по выслуге лет?
Как мне быть, подскажите пожалуйста. Я сделала запрос о справке уточняющей характер работы на место своей работы в период с 1986 года по 1990 годы. Но работодатель такую справку не высылает и объясняет так: " У Вас путаница в приказах, не понятно когда уволены, когда уходили в декрет? В трудовой записей нет, так как оригинал трудовой сгорел при пожаре школы. Выдали в то время новую трудовую, а в ней этот период работы не внесли. Что можно сделать и что надо сделать, чтоб не потерять 4 года стажа для пенсии по выслуге лет.
Доброго времени суток! Вам необходимо предупредить работодателя, что будете обращаться в трудовую инспекцию о проведении проверки, в случае отказа вам в справке.