Махачкала, 22.02.2017, 20:49

Тяжелая жизненная история - Многодетная мать, инвалидный муж, продажа квартиры и бездомность

Вопрос №12197226 из г. Махачкала
опубликован 22.02.2017, 20:49
Я многодетная мать муж инвалид первой группы родилась в детском доме квпртиру дали мне маленькую продала мужа на лечение пошли мне уже не чего больше не дадут я без дома осталось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

22.02.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если власти не чего не решают.

22.02.2017, 20:57

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.--отказывают--обращайтесь в суд.

22.02.2017, 21:00

А что администрация должна решать? Квартиру Вы получили от государства. Продали сами. Вас никто не заставлял. Думать надо было немного, что во второй раз никто Вам квартиру не даст. Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия. Лечение можно проводить через Минздрав решая вопросы, а не продавая жилье. Теперь можете на очередь встать только через 5 лет.

22.02.2017, 21:03

Я работаю в магазине не совершлетному продала блок сигарет стоит 1300 рублей что мне грозит штраф какой.

25.02.2017, 15:31

Административная ответственность за продажу табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет установлена в ст. 14.2 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

25.02.2017, 15:33

Здравствуйте. Ну что же вы так неосторожно? Разве не видели, что несовершеннолетний?

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

КоАП РФ, Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 15:36