Симферополь, 22.02.2017, 21:05

Что такое согласование по эскизу?

Вопрос №12197274 из г. Симферополь
опубликован 22.02.2017, 21:05
Что такое согласование по эскизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Эскиз — это упрощенный проект перепланировки, нарисованный от руки на поэтажном плане БТИ владельцем перепланируемой квартиры. На нем определенным образом указываются все предполагаемые изменения во время перепланировки. Так, например, стены и перегородки, которые будут удалены, отмечаются красным цветом, а те, которые будут возводиться — зеленым. Согласование перепланировки по эскизу было введено с целью упрощения процесса узаконивания ремонтных работ и обычно занимает всего 20-30 дней. © спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

23.02.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Это когда еще ремонтные работы не выполнены, а есть только на бумаге проект. Эскиз может быть выполнен «от руки» самостоятельно на плане квартиры, выполненном БТИ.

22.02.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Этапы проведения согласования перепланировки по эскизу

На начальной стадии необходимо получить технический паспорт на жилую площадь. Этот документ выдается в территориальном БТИ Вашего округа. Для согласования проекта перепланировки Вам не потребуется кадастровый или поэтажный план здания - только техпаспорт.

Подготовка эскиза перепланировки в соответствии с требованиями Жилинспекции. В самом общем виде это план, на котором красным цветом выделяются сантехническое оборудование и стены, подлежащие демонтажу. Зеленым цветом отмечают устанавливаемые приборы и возводимые стены. Также на эскизе должна быть отображена экспликация будущих помещений (экспликация - таблица, в которой указываются функциональные назначения помещений).

Согласование эскиза перепланировки в инстанциях.

Подача всех документов, подписанных контролирующими организациями, на проверку в Жилищную инспекцию. Рассмотрение документации занимает до 30 дней, по истечении которых выдается распоряжение на перепланировку или отказ в проведении перепланировки.

Распоряжение Жилинспекции позволяет начать перепланировку в квартире. После окончания работ составляется акт завершенного переустройства.

Заключительный этап - получение обновленной документации БТИ. Если в результате перепланировки была изменена площадь квартиры, то необходимо отметить внесенные правки в ЕГРП и обновить свидетельство о праве собственности на недвижимость.

25.02.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Максим Николаевич. Добрый вечер. Я из Крыма. У нас все сложно с узакониванием.

Пожалуйста напишите мне ответ на следующий вопрос. Нужно узаконить перепланировку квартиры самовольнную. Несущие стены не задеты. Увеличена жилаяплощадь комнаты за счет лоджии. Теперь вместо лоджии балкон. Получила новый техпаспорт в бти с отметками о перепланировке и сообщение об увеличении жилой площади. И все МВК не работает никакие согласования не выдает. После подачи документов в МВК они странным образом теряются. Что мне делать? Я не могу получить документы на квартиру по российскому законодательству.

22.02.2017, 21:33

Вам придется обращаться в суд с иском об оставлении квартиры в перепланированном виде.. для составления иска - обратитесь к юристу очно или найдите образец в сети.

22.02.2017, 21:40

Вы могли бы помочь в составлении иска и подготовке документов для суда? Возможно можете подсказать кто может помочь в Симферополе. Спасибо.

22.02.2017, 21:48

Здравствуйте! Исковое заявление составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ. Если возникнут сложности, можете обратиться к любому юристу сайта. Услуга по составлению документов платная.

22.02.2017, 21:51

Здравствуйте. Помощь в составлении документов услуга ТОЛЬКО платная. Бесплатные образцы вы можете найти на просторах интернета. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

23.02.2017, 02:00