Поясните пожалуйста, что мне необходимо в обязательном порядке предоставить нотариусу в этот срок?
Здравствуйте Ксения.
Вам главное написать заявление у нотариуса до истечения 6 месяцев, о вступлении наследства. После чего , нотариус заводит наследственное дело. По истечению 6 месяцев, со всеми теми перечисленными документами, снова обращаетесь к нотариусу, которая даёт вам свидетельство о вступлении в наследство. После чего, со всеми документами обращаетесь в регистрационную службу, для получения свидетельства, о регистрации собственности. Таким образом, после получения свидетельства, Вы становитесь полноправным собственником.
Удачи!