Ущерб на машине из-за снега с крыши - подача в суд против ЖКХ или другие варианты решения
Уважаемая Анастасия
Да можно и даже нужно подать в суд на управляющую компанию за причинение Вам ущерба из за ненадлежащей уборки снега с крыши дома на вверенной им территории.
Добровольно с бюджетной организацией решить вопрос вряд ли удасться.
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Можете написать в управляющую компанию претензию. Если нанесен ущерб, можете обратиться в суд о его взыскании, это Ваше право.
Добрый вечер Анастасия,
Для начала обратитесь в управляющую компанию для урегулирования вопроса в досудебном порядке, если УК отказывает Вам в возмещении ущерба, тогда обращайтесь в суд с иском о взыскании с УК ущерба.
С уважением, Юрий Сергеевич.