ТСЖ отказывается возместить ущерб - претензия, экспертиза и суд
Друзья. Ситуация такая случилась. Припарковали машину во дворе жилого дома и пошли погулять по городу. Приходим - на крыше нашей машины лежит снег вперемешку со льдом, выбито заднее стекло, помята крыша машины, стойка и много прочих повреждений. Вызвали полицию, свидетелей нашли-снег с крыши дома упал на нашу машину. Провели независимую экспертизу, написали претензию в ТСЖ, которая этот дом обслуживает. Ответа от ТСЖ нет. Хотим в суд теперь подавать Теперь вот гадаем, распространяет ли своё действие ЗоЗПП на наш случай, т.е. платить нам гос. пошлину при подаче иска или нет?
Лучший ответ
В Вашем случае Закон о защите прав потребителей не применяется. При проведении экспертизы за три дня до проведения осмотра повреждений автомобиля необходимо было уведомить о времени и месте проведения осмотра представителя виновной стороны телеграммой. Далее составить претензию с указанием срока возмещения вреда и направить ее в адрес виновной стороны. В случае, если ответа не последует, подать иск о возмещении вреда в суд. Размер госпошлины зависит от размера требований.
Спасибо за ответ!