Наследование очереди на квартиру от умершего родителя при инвалидности и возрастные ограничения
Обращайтесь в управление Департамента городского имущества в своем округе. Если не стоите, то встать сейчас можете если на каждого у вас приходится менее 10 кв. м общей площади.
Уважаемая ОЛЬГА
Вы вправе обратиться в администрацию с запросом о состоянии Вас на жилищном учёте как нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Если Вас сняли с учёта можете обжаловать данное действие администрации
Удачи вам и всего хорошего.
как можно узнать состою ли я в очереди, если мама моя умерла когда мне было 18. и могу ли я встать на неё
Для ответа на Ваш вопрос, нужно знать, где Вы сейчас живете? Какова площадь этого жилого помещения? В чьей собственности квартира? И кто в ней еще живет кроме Вас?
Здравствуйте. Вам надо обратиться в жилуправление того муниципального образования, где стояла мама с запросом о том, чтобы выдали сведения о номере очереди мамы и составе семьи. А дальше уже просить исключить маму из очереди в связи со смертью, и указания Вас в качестве заявителя.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Вы можете обратиться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда и выяснить стоите ли Вы на очереди; если не стоите, то при наличии оснований, Вы можете собрать документы и подать их для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.