Москва, 23.02.2017, 00:25

Бывшая девушка моего брата украла золото из нашего дома, а теперь ворует мои фотографии - как законно решить эту ситуацию?

Вопрос №12197769 из г. Москва
опубликован 23.02.2017, 00:25
Пол года назад бывшая девушка моего брата, украла из нашего дома золото, мы заявление не подали думали одумается девочка. На сегодняшний день она начала воровать фотографии с моих социальных сетей и выкладывать у себя в социальных сетях! Подскажите пожалуйста как можно побороться с этим человеком с юридической стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пугает то, что она выкладывает фотографии мои, моей мамы и младшей сестры! Я боюсь, что этот человек может сделать что-то с моей сестрой (сестре 10 лет).
Тем более!

Надо немедленно подавать заявление в полицию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.02.2017, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Надежда

Для чего именно она выкладывает ваши фото, поясните поподробней об этом?

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.02.2017, 00:28

На сегодняшний день она начала воровать фотографии с моих социальных сетей и выкладывать у себя в социальных сетях! Подскажите пожалуйста как можно побороться с этим человеком с юридической стороны?-Подавать сразу нужно было в полицию заявление. Где были полгода?

23.02.2017, 00:31

Здравствуйте, вам лучше с этим не затягивать и писать заявление в полицию. На то, что человек одумается не стоит рассчитывать. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

23.02.2017, 01:10

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как можно побороться с этим человеком с юридической стороны?

Либо в суд, либо в полицию обращайтесь.

23.02.2017, 01:20

Я не знаю для чего, сегодня узнала о том, что она это делает. Она этого не объясняет.

23.02.2017, 00:33

Здравствуйте. Просто пишите заявление о привлечении к установленной законом ответственности лицо, ФИО, дату рождения, дом.адрес, которая... И описываете все, что происходило.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.02.2017, 00:37

Здравствуйте, Надежда.

Кража золотых изделий посерьёзнее, конечно, будет... Нужно было сразу писать заявление в полицию по ст.158 УК РФ.

Что касается второй части вопроса...

Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

23.02.2017, 00:37

Объяснения девушка будет давать в полиции, если вы подадите заявление в соответствии с Уголовным процессуальным кодексом РФ.

23.02.2017, 00:38

Мы вроде решили не подавать заявления. Пугает то, что она выкладывает фотографии мои, моей мамы и младшей сестры! Я боюсь, что этот человек может сделать что-то с моей сестрой (сестре 10 лет).

23.02.2017, 00:36

Здравствуйте, Надежда

Если Вам только кажется, то никто никаких мер предпринимать не будет.

В полицию надо обращаться, когда существует реальная угроза

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.02.2017, 00:55