Вопрос о возможном наказании за удар по 17-летнему парню с разбитой губой
Здравствуйте, а потерпевший обратился в травмпункт? Снял побои? Какую тяжесть вреда здоровья вы ему причинили? Вот исходя из этого наказание будет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте, Евгений
Все зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью.
Потерпевший должен зафиксировать побои в травмпункте
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемый Евгений!
Верховный Суд РФ неоднократно разъяснял такие случаи, что за один удар не повлекший тяжелых последствий уголовная ответственность не предусмотрена, однако "потерпевший" может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас материального и морального вреда.
Более точно и детально смогу ответить после изучения документов.