Взыскание государственной пошлины в полном объеме при частично удовлетворенном иске - правомерное действие или возможность перерасчета?

Был суд с банком о взыскание задолженности по кредиту. Суд удовлетворил иск частично, уменьшив сумму долга, но государственную пошлину взыскали полностью. В решении так и указано, что пошлина подлежит взысканию в пользу истца в полном объеме. Просим сообщить правомерно ли взыскание пошлины если иск частично удовлетворен в полном объеме с ответчика и можем ли мы потребовать перерасчета размера пошлины?

Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей

Не видя всех документов по делу, искового заявления и судебного решения - ничего нельзя сказать наверняка.

Желаю Вам удачи и всех благ!