Взыскание государственной пошлины в полном объеме при частично удовлетворенном иске - правомерное действие или возможность перерасчета?
Был суд с банком о взыскание задолженности по кредиту. Суд удовлетворил иск частично, уменьшив сумму долга, но государственную пошлину взыскали полностью. В решении так и указано, что пошлина подлежит взысканию в пользу истца в полном объеме. Просим сообщить правомерно ли взыскание пошлины если иск частично удовлетворен в полном объеме с ответчика и можем ли мы потребовать перерасчета размера пошлины?
Здравствуйте, Андрей
Не видя всех документов по делу, искового заявления и судебного решения - ничего нельзя сказать наверняка.
Желаю Вам удачи и всех благ!