Что делать, если приставы арестовали зарплатный счет из-за неуплаты кредита - вопросы о соглашении с банком, возврате денег и процедуре снятия ареста
Приставы арестовали зарплатный счет из-за неуплаты кредита. С Банком достигнуто мировое соглашение. В суде взято определение. Вопрос: с этим определением я должна идти к приставам и они снимут арест? Мне вернут все деньги которые сейас арестованы на счете или только часть? А куда уйдут тогда часть других денег? Сколько по времени занимает снятие с арета счета? Заранее благодарю за ответ.
Доброго времени суток! С определением необходимо обратиться к приставу-исполнителю. Арест обязаны снять немедленно, банк снимает арест в течении 72 часов.
Алиса, да нужно идти у судебному приставу и сразу с заявлением в письменной форме с указанием всех обстоятельств и обоснованных по этому поводу требований. 50 % должны вернуть, поскольку 100 % удержание с доходов по закону запрещена.
Не понятна ситуация вообще, если есть решение суда, то приставы открыли исполнительное производство на основании исполнительного листа. Если судом утверждено мировое соглашение, то должно быть отменено решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист. Или все-таки имеется другое дело по взысканию долга. Выяснить ситуацию можете у пристава. Если имеет место один долг, то взыскатель должен отозвать исполнительный лист. Пишите заявление приставу на возврат излишне списанных средств по исполнительному листу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!