Изменение ситуации после развода - претензии на общее хозяйство и раздел имущества
Год назад мой отец подал заявление на развод, указав в нем, что не имеет претензий на общее хозяйство. Теперь требует продажи квартиры (квартира однокомн. На двоих собственников). и поэтому возникают след. Вопросы:
1. делится ли имущество нажитое до брака или подаренное во время брака детям.
2. можно ли через суд принудить собственника 1/2 доли однокомн. Квартиры продать квартиру и поделить деньги.
Лучший ответ
По первому пункту-НЕТ.. Делится все совместно нажитое имущество, за исключением личных бытовых принадлежностей. Отец имеет только право продать свою долю, при этом у ВАс имеется преимущественное право покупки.