Влияние справки о зарплате за 5 лет на размер пенсии - стоит ли принести?
Вчера в пенсионном сдавала справку о зарплате за 2000-2001 г.г. для начисления пенсии. Работники пенсионного фонда спросили почему я себя так ограничиваю и предложили принести справку за 5 лет. По справке 2000-2001 года коэффициент зарплаты получился 2.2 а ограничитель 1.2. Вопрос: стоит ли приносить справку за 5 лет и как она повлияет на размер пенсии.
Лучший ответ
Сотрудники Пенсионного фонда РФ просят вас предоставить справку за 5 лет для начисления вам пенсии по старости в большем размере.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте! Стоит предоставить справку о заработной плате за 60 календарных месяцев подряд. Коэффициент рассчитывается помесячно, специалисты ПФР сравнят итоги, выберут наиболее выгодный для Вас вариант.
Спасибо за полезный совет!