Статус иждивенца - возможен ли прием денежных средств на его содержание
Является ли иждивенцем несовершеннолетний опекаемый, если за него выплачивали деньги. Выплаты шли на книжку опекаемого которые снимались опекуном на содержание. Как я понимаю это выплаты государства. Спасибо.
Чтобы признать, что подопечный был на иждивении опекуна, нужно доказать, что СОБСТВЕННЫЕ средства опекуна, который он тратил на содержание подопечного являлись основным или единственным источником дохода подопечного. Единственным они в Вашем случае в любом случае быть не могут, раз подопечный имел собственный доход в виде пенсии. Эта пенсия выплачивалась опекаемому.