Брат вступил в права наследования по завещанию 2012 г, а я представила заявление на право наследования только сейчас. Зачем прислано заявление об отказе на наследство? Рассматривается ли возможность претендовать на дол
Вообще по закону заявление о принятии наследства и заявление об отказе от наследства подается в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Пообщайтесь нотариусом, чтобы прояснить ситуацию.
Может быть, что завещание признано недействительным и поэтому вы можете претендовать на долю имущества, обратитесь к нотариусу и все узнайте.
Здравствуйте! Может быть все, что угодно. И завещание может быть признано недействительным. Вы можете лично обратиться к нотариусу и все узнать.
Здравствуйте. Завещание может быть признано недействительным, тогда к наследование призываются все наследники первой очереди. Никак уведомлений вам никто присылать не должен, если вы наследник, то самостоятельно должны изьявить желание вступить или отказаться от наследства.