Какой минимальный трудовой стаж необходимо иметь для оформления пенсии по достижении пенсионного возраста?
Какой мимимальный трудовой стаж необходимо иметь для оформления пенсии по достижении пенсионного возраста?
Здравствуйте! Если выход на пенсию в этом году, то необходим трудовой стаж не менее 8 лет, количество пенсионных баллов должно составлять не менее 11,4.
Добрый день. Для назначения пенсии на общих основаниях по новым правилам установления пенсии с 2015 года стаж, необходимый для возникновения права на страховую пенсию по старости, будет поэтапно увеличиваться с 6 лет в 2015 году до 15 лет в 2024 году.
Доброго времени суток! Минимальный стаж для назначения страховой пенсии по старости в 2017 году составляет 8 лет. С каждым годом он будет увеличиваться.