Возможно ли в российских кафе и ресторанах подавать непрожаренное мясо и каковы возможные опасности при приготовлении стейков с разными степенями прожарки?
Можно ли на территории РФ в кафе/ресторанах подавать не прожаренное мясо? И что может гразить за реализацию в мясных стейков с такой прожаркой как Blue, rare, medium-rare,medium (другими словами непрожаренное до полной готовности)?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Зарегистрируйте в Госстандарте технические условия (ТУ) на данное блюдо, тогда. Соответственно, сможете его подавать.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте Максим. Если вы будете подавать не прожаренное мясо, клиент вашего ресторана может получить пищевое отравление и попасть в больницу. Вам придётся возмещать ему материальный ущерб и моральный вред.
Благодарю за потраченное время!