Штраф за нарушение закона о запрете курения в ресторанах и кафе с 01.06.2014 - возможность оштрафовать нарушителя администрацией
День добрый, подскажите на какой конкретно закон я могу ссылаться, убеждая посетителей ресторана в запрете курения
Здравствуйте.
Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ
"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"- www.rg.ru
штраф- от 500 до 1500 р.
Может ли администрация ресторана оштрафовать курильщика, или это должны делать только сотрудники органов?
нет администрация не может- только сотрудники полиции и Роспотребнадзора
Здравствуйте.