Штраф за нарушение закона о запрете курения в ресторанах и кафе с 01.06.2014 - возможность оштрафовать нарушителя администрацией

Вопрос №4795005 из г. Уссурийск
опубликован 06.09.2014, 11:01

Какой штраф за нарушение закона о запрете курения в ресторанах и кафе действующий с 01.06.2014? и может ли администрация ресторана оштрафовать нарушителя?

Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, подскажите на какой конкретно закон я могу ссылаться, убеждая посетителей ресторана в запрете курения

08.09.2014, 05:51

штраф- от 500 до 1500 р.

06.09.2014, 11:23

Может ли администрация ресторана оштрафовать курильщика, или это должны делать только сотрудники органов?

06.09.2014, 11:30
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, подскажите на какой конкретно закон я могу ссылаться, убеждая посетителей ресторана в запрете курения

08.09.2014, 05:51

нет администрация не может- только сотрудники полиции и Роспотребнадзора

06.09.2014, 11:35

День добрый, подскажите на какой конкретно закон я могу ссылаться, убеждая посетителей ресторана в запрете курения

08.09.2014, 05:51
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, подскажите на какой конкретно закон я могу ссылаться, убеждая посетителей ресторана в запрете курения

08.09.2014, 05:51

Здравствуйте.

Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ

"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"- www.rg.ru

08.09.2014, 05:54