Козырев подает иск в суд в связи с отказом Лужкова вернуть деньги в долг
Козырев дал деньги в долг Лужкову (90000) только через 2 года Лужков написал письмо и сказал что вернёт деньги в ближайшее время, только через год он выплатил 20000. Козырев обратился в суд, так как Лужков отказался платить деньги ссылаясь на то,что прошло уже 7 лет и исковая давность истекла, тем более у них не был оформлен договор. Сможет ли вернуть Козырев деньги?
Добрый день. Срок исковой давности прервался после получения займодавцем письма от должника. Однако срок все же был пропущен, т.к. на момент обращения в суд прошло 4 года (срок давности - 3 года). Суд откажет в удовлетворении исковых требований.
Сможет ли вернуть Козырев деньги?
Уважаемая Анастасия, решение задач - платная услуга. Об исковой давности почитайте гл. 12 ГК РФ.