Козырев обратился в суд, требуя взыскать 90 000 руб. с Лужкова, несмотря на истекшую исковую давность и отсутствие письменного договора

В суд обратился Козырев. Он просил взыскать с Лужкова 90 000 руб., которые он дал Лужкову взаймы со сроком возврата через четыре года. В суд было представлено письмо Лужкова, написанное им два года назад, в котором он обещал в скором времени возвратить долг. Однако лишь через год после этого Лужков перевел 20 000 руб., что следовало из талона к почтовому переводу. Лужков отказался от возвращения долга, так как прошло уже семь лет, и исковая давность истекла. Кроме того, договор не может быть признан заключенным, так как он не оформлялся письменно.
Лучший ответ

Задачи решаем за плату

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! в таком случае денежные средства не могут быть возращены.

Вопрос? Вы Козырев или Лужков?

Здравствуйте! решение задач на платной основе

И в чем Ваш вопрос?