Иркутск, 23.02.2017, 10:23

Размер алиментов на бывшего мужа сокращается до 3/8 - Могу ли я оспорить эту решение суда?

Вопрос №12198429 из г. Иркутск
опубликован 23.02.2017, 10:23
Я подала на алименты на бывшего мужа, суд присудил ему выплачивать алименты в размере 1/2 от всех видов дохода. Он подал на снижение размера до 3/8. Могу ли я настаивать на своих требованиях? У меня от брака с ним 3 несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете представить в суд письменные возражения на исковое заявление о снижении размера алиментов и изложить в них свои доводы.

23.02.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добры йдень, естественно вам обязательно нужно аргументированно настаивать на ваших требованиях, справки и квитанции о расходах прикладывайте.

23.02.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Скажите, пожалуйста есть ли в практике такой факт чтобы суд отказал в уменьшении части алиментов.

23.02.2017, 10:41

Да, есть случаи, когда суд отказывает истцу в уменьшении размера алиментов. Все зависит от представленных сторонами доказательств.

23.02.2017, 10:46

Здравствуйте Татьяна. В практике полно случаев, когда суд отказывает в уменьшение части алиментов. В вашем случае, вы можете нанять юриста, который будет защищать ваши интересы.

23.02.2017, 10:46

Здравствуйте!

Конечно, суды отказывают истцам в уменьшении алиментов достаточно часто. Нужно смотреть конкретные обстоятельства дела

Всего доброго, желаю удачи!

23.02.2017, 10:46