Каковы требования отступа от соседнего магазина при строительстве?
Я взял участок в аренду для строительства магазина, но к моему участку вплотную был построен магазин, сколько метров мне нужно отступить от него.
Здравствуйте. Согласно правил противопожарной безопасности, расстояние между капитальными строениями должно быть не менее 3-х метров - для каменных (кирпичных), и не менее 6 метров - для деревянных. Но при согласовании проекта Вам могут указать и иные расстояния - все зависит от конкретных обстоятельств.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Владимир
Когда будете делать проект и оформлять разрешение на строительство, надзорные органы Вам укажут все нормативы, которые вы должны соблюдать
Желаю Вам удачи и всех благ!