Квартира муниципальная и в ней не делался ремонт со дня сдачи дома-1981 г. За чей счет и какие работы должны и могут быть сделаны.
Здравствуйте. За счет собственника - должны выполняться работы, входящие в капиатльный ремонт. Текущее всодержание дома обязана выполнять УК.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Светлана
Почитайте свой договор социального найма. Текущий ремонт должен осуществлять наниматель квартиры
Желаю Вам удачи и всех благ!
Но мне отказывают в ремонте и замене ванны, а я пенсионерка и таких средств не имею.
Можете в суд обратится.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Ремонт и ванная - это не капитальный ремонт - увы, только капитальный ремонт по закону - они обязаны делать, если менялись например все ванные в доме. Или делался ремонт всех квартир в доме.
Здравствуйте. Светлана Ивановна, напишите заявление в администрацию муниципального образования. Получите письменный ответ, и с ним - в суд. Но надо будет ещё доказательство того, что Ваша ванная нуждается в замене. А ремонт в самой ванной - это текущий ремонт, Вы его сами должны выполнять.