Вопрос о легитимности платы за катание на своих ватрушках в парке - нужно ли согласование с администрацией города?
В парке стоит горка для ватрушек, раньше с нее катались и на своих ватрушек тоже. Сейчас они берут плату за катание на своей ватрушке. Имеют ли они право брать деньги без согласования с администрацией города?
Сейчас они берут плату за катание на своей ватрушке.
А ОНИ это кто? Собственник горки? Если горка стоит с разрешения Администрации, то собственник вправе распоряжаться горкой по своему усмотрению.
Здравствуйте!
Нет, они даже устанавливать ее должны были с разрешения администрации. Подобная деятельность законной не является.
Нет, конечно. Это собственность муниципалитета, жителей всего города. Пишите срочно жалобу в саму администрацию и прокуратуру, в простой письменной форме.
Добрый день!
Полагаю, что нет. Обратитесь в администрацию Вашего города. Скорее всего, такая деятельность не является законной.
Удачи Вам!