Как получить компенсацию за недополученную сумму пенсии и куда обратиться?
Можно ли получить возврат недополученной суммы за неправильно рассчитанную пенсию в течении нескольких лет. Пенсия была недавно пересчитана в большую сторону. Куда обратиться за компенсацией? Спасибо.
Если пенсия не доплачивалась по вине органа Пенсионного фонда РФ, Вы вправе обратиться в суд. По закону, в данном случае недоплата пенсии подлежит взысканию независимо от сроков давности.
Здравствуйте, Венера. Сначала обратитесь в Пенсионный фонд с письменным заявлением и получите письменный ответ. В случае отказа обращайтесь в суд.
Венера, Вы для порядка обратитесь в Пенсионный фонд сделать Вам перерасчет и выплатить компенсацию. Их ответ будет хорошим основанием для обращения в суд и взыскание суммы компенсации.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!