Санкт-Петербург, 23.02.2017, 14:47

Документы для получения налогового вычета 13% по ИИС - требования и сроки подачи при открытии счета и приобретении ценных бумаг

Вопрос №12199062 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.02.2017, 14:47
Какие документы нужны для получения налогового вычета 13% по ИИС? Когда подавать документы на вычет, если счет ИИС открыт в 2016 году, а ценные бумаги на него приобретены только в 2017?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Документы следующие:–

документы, подтверждающие зачисление взноса на ИИС;

– форму 2-НДФЛ;

– декларацию 3-НДФЛ;

– заявление о возврате налога;

23.02.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Остался вопрос о сроке подачи с учетом указанных условий. ИИС открыт в 2016, бумаги куплены в 2017.

23.02.2017, 15:29

Ольга, почитайте тут: iis24.ru

Я думаю, станет вам все ясно. ИИС - это совсем новый вид инвестиций. Удачи!

23.02.2017, 15:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться