Проблемы с залогом - что делать, если банк требует вернуть квартиру при погашении ипотеки в ВТБ
Удивительная история! Ипотечный кредит по закону (ФЗ 102 "Об ипотеке (залоге недвижимости) это именно кредит под залог недвижимого имущества. И при регистрации такого объекта на Росреестр ставит на него обременение в виде залога. Посмотрите по выписке из реестра прав на недвижимое имущество - есть ли на вашей квартире обременение. Если нет, то вы брали обычный потребительский кредит, и банк ведет себя странно. На каких основаниях они требуют досрочного возрата, спросите у них. И обязательно изучите договор с банком и попробуйте понять, в каких отношениях вы состоите и на что имеет право контрагент.
Здравствуйте Ольга
Мы Ваш договор не видим и не знаем, что там написано, чтобы вам что-то советовать
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.