Губкинский, 23.02.2017, 16:12

Потеря паспорта несовершеннолетнего - что ждать и как восстановить

Вопрос №12199313 из г. Пермь
опубликован 23.02.2017, 16:12
Ребенок (17) потерял паспорт, вызывают на комиссию, я живу далеко, она учится в колледже. Что нам ждать. Востанавливать паспорт уже начали, дали временный.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, на какую комиссию вас вызывают, в военкомат или по делам несовершеннолетних? Предоставьте им справку заменяющую паспорт. Удачи Вам и всего хорошего.

23.02.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

По делам несовершеннолетних.

23.02.2017, 16:21

Протокол составят

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

КоАП РФ, Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

КоАП РФ, Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

23.02.2017, 16:24

---Здравствуйте, ребёнку выдали справку до получения паспорта? Если да. то ничего страшного, пусть с ней и обращается. Если нет то вы со своим паспортом и со свидетельством о его рождении прибудете вместе с ним на комиссию по делам несовершеннолетних. Удачи Вам, и всего хорошего.

23.02.2017, 16:24

Я живу далеко и не смогу с ней придти на комиссию.

23.02.2017, 16:31

--- Здравствуйте, значит она сама прибудет и расскажет что паспорт потерян и ещё не получен. Ничего страшного Удачи Вам и всего хорошего.

23.02.2017, 16:33