Челябинск, 23.02.2017, 17:14

Перевозка максискутера на 300 км без госномеров и ПТС - нужно ли оформлять техосмотр и ОСАГО?

Вопрос №12199438 из г. Челябинск
опубликован 23.02.2017, 17:14
Хочу перегнать максискутер б\у из города в город 300 к\м без госномеров с ПТС Нужен-ли перед этим техосмотр и ОСАГО оформлять или всё в 10 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно перегнать в течение 10 дней. Если не успеете, то 11 день после оформления дкп вас будут штрафовать по ст. 21.1 коап рф.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1]

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

23.02.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужен-ли перед этим техосмотр и ОСАГО оформлять или всё в 10 дней?

Здравствуйте! Можете оформить полис ОСАГО на перегон сроком на 20 дней.

23.02.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Нет, 10 дней дается только на регистрацию. Участие в дорожном движении должны быть только при условии наличия всех документов. Это страховой полис - в обязательном порядке. Техосмотр сейчас не обязателен для движения, но для страховки - нужен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.02.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А ОСАГО дают без ТЕХОСМОТРА?

23.02.2017, 17:29

Нет, застраховать по ОСАГО без предоставления в страховую Диагностической карты невозможно, в базу данных заносится информация, включая срок действия ТО.

23.02.2017, 17:31

А ОСАГО дают без ТЕХОСМОТРА?

не дают. Нужны: техосмотр, птс, паспорт гражданина и водительское удостоверение.

23.02.2017, 17:31

Здравствуйте. Вы обратитесь в страховую компанию. Как правило - они предлагают пройти техосмотр в своих организациях. И очень часто это бывает выгоднее.

Страховку "на перегон" дают без диагностической карты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.02.2017, 20:10