Как обеспечить получение пенсии по потере кормильца для девушки, прожившей с парнем без официальной регистрации и ставшей беременной после его смерти?
--- Здравствуйте, никакой пенсии по потере кормильца девушка получать не будет. А вот если докажет факт отцовства в суде, то ребёнок будет иметь право на пенсию по потере кормильца. Удачи Вам и всего хорошего.
Что надо что бы она, после рождения ребенка получала пенсию по потере кормильца.[quote][/quote]
Нужно через суд для этого посмертно установить отцовство ребенка признавать этого парня отцом ребенка.
Что нужно для установления отцовства в суде.
Что нужно для установления отцовства в суде--нужны доказательства.
Статья 55. Доказательства[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Ходатайство заявить о назначении генетической экспертизы. Могут быть проблемы с биоматериалом. Кроме того представите фотографии (вы вместе с отцом в значимый период). Можно и свидетелей допросить.
Евушка прожила с парнем не зарегестрировавшись пол-года он умирает-она беременна. Что надо что бы она, после рождения ребенка получала пенсию по потере кормильца. Спасибо
КАк мнимум обратиться к юристу, это не хаханьки, это длительный процесс., так как не были в браке и еще не родила.