Прекращение выплат - почему январь 2015 года стал для меня последним месяцем получения федеральных доплат и частичной пенсии по потере кормилицы
Добрый день Роман, да это правильно , вы имели право получать пенсию до исполнения 14 лет ребенку, статья 10 ФЗ №400-ФЗ,
2) один из родителей или супруг либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на страховую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пунктом 1 настоящей части, и не работают;