Мой сын, работающий на плавмастерской, награждён медалью Участнику военной операции в Сирии - Имеются ли льготы для награжденных?
Мой сын награждён медалью "Участнику военной операции в Сирии". Он не военнослужащий. Работает на плавмастерской. Экипаж корабля занимается обеспечением и ремонтом кораблей в Сирии. С января этого года корабль снова находится в Сирии. Даёт ли медаль "Участнику военной операции в Сирии" право на какие-то льготы моему сыну?
Смотря что имеете в виду. Но, если вопрос о каких-либо денежных выплатах, связанных с наличием этой награды - тогда федеральных выплат нет.
Даёт ли медаль "Участнику военной операции в Сирии" право на какие-то льготы моему сыну?
--- Здравствуйте, только в том случае, если он получит удостоверение участника ВБД. А пока ничего не даёт. Удачи Вам и всего хорошего.
Это ведомственная награда Министерства обороны Российской Федерации, льготы предусмотрены для ветеранов боевых действий.