Как решить проблему задолженности гражданина Грузии в банке?
Здравствуйте! Не можете платить кредит, не платите, ждите обращения банка в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Пусть расторгает кредитный договор с банком в судебном порядке и уменьшает неустойку в соответствии со статьёй 333 ГК России.
Здравствуйте, к сожалению, вариантов тут не много - или платить кредит на условиях, на которых Ваш родственник подписал кредитный договор (если банк не соглашается на рассрочку или отсрочку) или ждать суда за неуплату (в суде можно просить о снижении размера неустойки), а после суда с него могут взыскивать задолженность в принудительном порядке. С уважением, Станислав Пичуев.