Бывший гражданский муж отказывается отдавать ребенка - как вернуть сына, находясь в Казахстане?
Я с двумя детьми уехала в РФ в республику Ингушетия, через год я с младшим ребенком вернулась назад в Казахстан, старший сын временно остался с отцом, теперь бывший гражданский муж говорит, что ребенка не отдаст. Дети по нему получили гражданство РФ. Что я могу сделать чтобы вернуть сына?
Подавайте исковое заявление в суд, устанавливайте место жительства ребёнка с вами, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.